| 部品型番 | S1210R-183G | メーカー | API Delevan |
|---|---|---|---|
| 説明 | FIXED IND 18UH 240MA 2.8 OHM SMD | フリーステータス/ RoHS状態 | 鉛フリー/ RoHS準拠 |
| 在庫あり | 46044 pcs | データシート | S1210R-183G.pdf |
| タイプ | - | 公差 | ±2% |
| サプライヤデバイスパッケージ | 1210 (3225 Metric) | サイズ/寸法 | 0.138" L x 0.105" W (3.51mm x 2.66mm) |
| 遮蔽 | Shielded | シリーズ | S1210R |
| 評価 | - | Qファクター@周波数 | 40 @ 2.5MHz |
| パッケージング | Tape & Reel (TR) | パッケージ/ケース | 1210 (3225 Metric) |
| 他の名前 | S1210R-183G 2000 TR | 運転温度 | -55°C ~ 125°C |
| 装着タイプ | Surface Mount | 水分感受性レベル(MSL) | 1 (Unlimited) |
| インダクタンス周波数 - 試験 | 2.5MHz | インダクタンス | 18µH |
| 高さ - 着席(最大) | 0.101" (2.57mm) | 周波数 - 自己共振 | 21MHz |
| 詳細な説明 | 18µH Shielded Inductor 240mA 2.8 Ohm Max 1210 (3225 Metric) | 直流抵抗(DCR) | 2.8 Ohm Max |
| 定格電流 | 240mA | 電流 - 飽和 | - |