| 部品型番 | CFS-0101MB | メーカー | Copal Electronics |
|---|---|---|---|
| 説明 | SWITCH DIP SPST 100MA 6V | フリーステータス/ RoHS状態 | 鉛フリー/ RoHS準拠 |
| 在庫あり | 68347 pcs | データシート | CFS-0101MB.pdf |
| 洗えます | No | 定格電圧 | 6VDC |
| 結線スタイル | Gull Wing | シリーズ | CFS |
| ピッチ | 0.100" (2.54mm), Full | パッケージング | Tube |
| 他の名前 | 563-1984-5 | 運転温度 | -40°C ~ 85°C |
| ポジション数 | 1 | 装着タイプ | Surface Mount |
| 水分感受性レベル(MSL) | 1 (Unlimited) | 機械的寿命 | - |
| 長さ | 0.156" (3.96mm) | 鉛フリーステータス/ RoHSステータス | Lead free / RoHS Compliant |
| ボード上の高さ | 0.146" (3.70mm) | 特徴 | - |
| 電気的寿命 | 1,000 Cycles | 詳細な説明 | Dip Switch SPST 1 Position Surface Mount Slide (Standard) Actuator 100mA 6VDC |
| 定格電流 | 100mA | コンタクト材質 | Copper Alloy |