| 部品型番 | B43508E2158M2 | メーカー | EPCOS |
|---|---|---|---|
| 説明 | CAP ALUM 1500UF 20% 250V SNAP | フリーステータス/ RoHS状態 | 鉛フリー/ RoHS準拠 |
| 在庫あり | 12492 pcs | データシート | B43508E2158M2.pdf |
| 電圧 - 定格 | 250V | 公差 | ±20% |
| 面実装ランドサイズ | - | サイズ/寸法 | 1.181" Dia (30.00mm) |
| シリーズ | B43508 | 低周波リップル電流 | 2.95A @ 100Hz |
| 評価 | - | 偏光 | Polar |
| パッケージング | Bulk | パッケージ/ケース | Radial, Can - Snap-In |
| 他の名前 | B43508E2158M 2 | 運転温度 | -40°C ~ 105°C |
| 装着タイプ | Through Hole | 水分感受性レベル(MSL) | 1 (Unlimited) |
| 温度@生涯。 | 3000 Hrs @ 105°C | リード間隔 | 0.394" (10.00mm) |
| 鉛フリーステータス/ RoHSステータス | Lead free / RoHS Compliant | インピーダンス | 110 mOhms |
| 高さ - 着席(最大) | 2.244" (57.00mm) | ESR(等価直列抵抗) | 75 mOhm @ 100Hz |
| 詳細な説明 | 1500µF 250V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - Snap-In 75 mOhm @ 100Hz 3000 Hrs @ 105°C | キャパシタンス | 1500µF |