| 部品型番 | EAST16082YA0 | メーカー | Everlight Electronics |
|---|---|---|---|
| 説明 | LED YELLOW CLEAR SMD | フリーステータス/ RoHS状態 | 鉛フリー/ RoHS準拠 |
| 在庫あり | 1238942 pcs | データシート | EAST16082YA0.pdf |
| 波長 - ピーク | 591nm | 波長 - ドミナント | 590nm |
| 電圧 - フォワード(Vf)(標準) | 2V | 視角 | 120° |
| サイズ/寸法 | 1.60mm L x 0.80mm W | シリーズ | - |
| パッケージング | Tape & Reel (TR) | パッケージ/ケース | 0603 (1608 Metric) |
| 装着タイプ | Surface Mount | 水分感受性レベル(MSL) | 2 (1 Year) |
| Millicandela定格 | 32mcd | レンズの透明度 | Clear |
| レンズスタイル/サイズ | Rectangle with Flat Top, 1.60mm x 0.80mm | レンズカラー | Colorless |
| 鉛フリーステータス/ RoHSステータス | Lead free / RoHS Compliant | 高さ(最大) | 0.25mm |
| 特徴 | - | 詳細な説明 | Yellow 590nm LED Indication - Discrete 2V 0603 (1608 Metric) |
| 電流 - テスト | 5mA | コンフィギュレーション | Standard |