FF0360SA1-R2000
JAE Electronics, Inc.JAE Electronics, Inc.
JAE Electronics, Inc.
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
部品型番: FF0360SA1-R2000
製品の説明 CONN FPC BOTTOM 60POS 0.50MM R/A
仕様書: 1.FF0360SA1-R2000.pdf2.FF0360SA1-R2000.pdf3.FF0360SA1-R2000.pdf
In Stock 66147 pcs
2000 pcs
  • メッセージ
FF0360SA1-R2000の仕様
部品型番 FF0360SA1-R2000 メーカー JAE Electronics, Inc.
説明 CONN FPC BOTTOM 60POS 0.50MM R/A フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
定格電圧 50V 終了 Solder
シリーズ FF03 ピッチ 0.020" (0.50mm)
パッケージング Tape & Reel (TR) 運転温度 -40°C ~ 85°C
ポジション数 60 装着タイプ Surface Mount, Right Angle
水分感受性レベル(MSL) 1 (Unlimited) 嵌合サイクル 20
材料燃焼性評価 - ロック機能 Rotary Lock
ハウジングカラー White ボード上の高さ 0.079" (2.00mm)
フラットフレックスタイプ FPC 特徴 Zero Insertion Force (ZIF)
FFC、FCB厚さ 0.30mm 詳細な説明 60 Position FPC Connector Contacts, Bottom 0.020" (0.50mm) Surface Mount, Right Angle
定格電流 0.5A per Contact コンタクト材質 Copper Alloy