40FLZ-SM1-R-TB
JSTJST
JST
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
部品型番: 40FLZ-SM1-R-TB
メーカー/ブランド: JST
製品の説明 CONN FFC TOP 40POS 0.50MM R/A
仕様書: 40FLZ-SM1-R-TB.pdf
  • メッセージ
40FLZ-SM1-R-TBの仕様
部品型番 40FLZ-SM1-R-TB メーカー JST
説明 CONN FFC TOP 40POS 0.50MM R/A フリーステータス/ RoHS状態 鉛/ RoHS非対応
在庫あり 3707 pcs データシート 40FLZ-SM1-R-TB.pdf
定格電圧 50V 終了 Solder
シリーズ FLZ ピッチ 0.020" (0.50mm)
パッケージング Tape & Reel (TR) 運転温度 -25°C ~ 85°C
ポジション数 40 装着タイプ Surface Mount, Right Angle
水分感受性レベル(MSL) 1 (Unlimited) 嵌合サイクル -
材料燃焼性評価 UL94 V-0 ロック機能 Slide Lock
ハウジングカラー Gray ボード上の高さ 0.079" (2.00mm)
フラットフレックスタイプ FFC, FPC 特徴 Solder Retention, Zero Insertion Force (ZIF)
FFC、FCB厚さ 0.30mm 詳細な説明 40 Position FFC, FPC Connector Contacts, Top 0.020" (0.50mm) Surface Mount, Right Angle
定格電流 0.5A コンタクト材質 Phosphor Bronze