LM2595S-12
製品の概要
部品型番: LM2595S-12
メーカー/ブランド: N/A
製品の説明 IC REG BUCK 12V 1A TO263-5
仕様書:
In Stock 18266 pcs
135 pcs
  • メッセージ
LM2595S-12の仕様
部品型番 LM2595S-12 メーカー N/A
説明 IC REG BUCK 12V 1A TO263-5 フリーステータス/ RoHS状態 鉛/ RoHS非対応
在庫あり 18266 pcs データシート
電圧 - 出力(最小/固定) 12V 電圧 - 出力(最大) -
電圧 - 入力(最小) 4.5V 電圧 - 入力(最大) 40V
トポロジー Buck 同期整流器 No
サプライヤデバイスパッケージ DDPAK/TO-263-5 シリーズ SIMPLE SWITCHER®
パッケージング Tube パッケージ/ケース TO-263-6, D²Pak (5 Leads + Tab), TO-263BA
出力タイプ Fixed 出力構成 Positive
運転温度 -40°C ~ 125°C (TJ) 出力数 1
装着タイプ Surface Mount 水分感受性レベル(MSL) 3 (168 Hours)
鉛フリーステータス/ RoHSステータス Contains lead / RoHS non-compliant 関数 Step-Down
周波数 - スイッチング 150kHz 詳細な説明 Buck Switching Regulator IC Positive Fixed 12V 1 Output 1A TO-263-6, D²Pak (5 Leads + Tab), TO-263BA
電流 - 出力 1A ベース部品番号 LM2595