LM2671N-12
製品の概要
部品型番: LM2671N-12
メーカー/ブランド: N/A
製品の説明 IC REG BUCK 12V 0.5A 8DIP
仕様書:
  • メッセージ
LM2671N-12の仕様
部品型番 LM2671N-12 メーカー N/A
説明 IC REG BUCK 12V 0.5A 8DIP フリーステータス/ RoHS状態 鉛/ RoHS非対応
在庫あり 5297 pcs データシート
電圧 - 出力(最小/固定) 12V 電圧 - 出力(最大) -
電圧 - 入力(最小) 6.5V 電圧 - 入力(最大) 40V
トポロジー Buck 同期整流器 No
サプライヤデバイスパッケージ 8-PDIP シリーズ SIMPLE SWITCHER®
パッケージング Tube パッケージ/ケース 8-DIP (0.300", 7.62mm)
出力タイプ Fixed 出力構成 Positive
運転温度 -40°C ~ 125°C (TJ) 出力数 1
装着タイプ Through Hole 水分感受性レベル(MSL) 1 (Unlimited)
鉛フリーステータス/ RoHSステータス Contains lead / RoHS non-compliant 関数 Step-Down
周波数 - スイッチング 260kHz 詳細な説明 Buck Switching Regulator IC Positive Fixed 12V 1 Output 500mA 8-DIP (0.300", 7.62mm)
電流 - 出力 500mA ベース部品番号 LM2671