LM2940SX-12
製品の概要
部品型番: LM2940SX-12
メーカー/ブランド: N/A
製品の説明 IC REG LIN 12V 1A DDPAK/TO263-3
仕様書:
In Stock 57898 pcs
500 pcs
  • メッセージ
LM2940SX-12の仕様
部品型番 LM2940SX-12 メーカー N/A
説明 IC REG LIN 12V 1A DDPAK/TO263-3 フリーステータス/ RoHS状態 鉛/ RoHS非対応
在庫あり 57898 pcs データシート
電圧降下(最大) 1V @ 1A 電圧 - 出力(最小/固定) 12V
電圧 - 出力(最大) - 電圧 - 入力(最大) 26V
サプライヤデバイスパッケージ DDPAK/TO-263-3 シリーズ -
パッケージ/ケース TO-263-4, D²Pak (3 Leads + Tab), TO-263AA PSRR 66dB (120Hz)
出力タイプ Fixed 出力構成 Positive
他の名前 LM2940SX-12TR 運転温度 -40°C ~ 125°C
レギュレータ数 1 装着タイプ Surface Mount
詳細な説明 Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 12V 1A DDPAK/TO-263-3 電流 - 供給(最大) 15mA
電流 - 静止(Iq) 10mA 電流 - 出力 1A