LM2940T-10.0
製品の概要
部品型番: LM2940T-10.0
メーカー/ブランド: N/A
製品の説明 IC REG LINEAR 10V 1A TO220-3
仕様書:
In Stock 64965 pcs
360 pcs
  • メッセージ
LM2940T-10.0の仕様
部品型番 LM2940T-10.0 メーカー N/A
説明 IC REG LINEAR 10V 1A TO220-3 フリーステータス/ RoHS状態 鉛/ RoHS非対応
在庫あり 64965 pcs データシート
電圧降下(最大) 1V @ 1A 電圧 - 出力(最小/固定) 10V
電圧 - 出力(最大) - 電圧 - 入力(最大) 26V
サプライヤデバイスパッケージ TO-220-3 シリーズ -
パッケージ/ケース TO-220-3 PSRR 63dB (120Hz)
出力タイプ Fixed 出力構成 Positive
運転温度 -40°C ~ 125°C レギュレータ数 1
装着タイプ Through Hole 水分感受性レベル(MSL) 1 (Unlimited)
鉛フリーステータス/ RoHSステータス Contains lead / RoHS non-compliant 詳細な説明 Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 10V 1A TO-220-3
電流 - 供給(最大) 15mA 電流 - 静止(Iq) 10mA
電流 - 出力 1A 制御機能 -