LM78S40N
製品の概要
部品型番: LM78S40N
メーカー/ブランド: N/A
製品の説明 IC REG BUCK BOOST INV ADJ 16DIP
仕様書:
In Stock 66258 pcs
350 pcs
  • メッセージ
LM78S40Nの仕様
部品型番 LM78S40N メーカー N/A
説明 IC REG BUCK BOOST INV ADJ 16DIP フリーステータス/ RoHS状態 鉛/ RoHS非対応
在庫あり 66258 pcs データシート
電圧 - 出力(最小/固定) 1.25V 電圧 - 出力(最大) 40V (Switch)
電圧 - 入力(最小) 2.5V 電圧 - 入力(最大) 40V
トポロジー Buck, Boost 同期整流器 No
サプライヤデバイスパッケージ 16-PDIP シリーズ -
パッケージング Tube パッケージ/ケース 16-DIP (0.300", 7.62mm)
出力タイプ Adjustable 出力構成 Positive or Negative
運転温度 -40°C ~ 125°C (TA) 出力数 1
装着タイプ Through Hole 水分感受性レベル(MSL) 1 (Unlimited)
周波数 - スイッチング 100Hz ~ 100kHz 詳細な説明 Buck, Boost Switching Regulator IC Positive or Negative Adjustable 1.25V 1 Output 1.5A (Switch) 16-DIP (0.300", 7.62mm)
電流 - 出力 1.5A (Switch) ベース部品番号 LM78S40