LP2951ACMX-3.3
製品の概要
部品型番: LP2951ACMX-3.3
メーカー/ブランド: N/A
製品の説明 IC REG LIN POS ADJ 100MA 8SOIC
仕様書:
  • メッセージ
LP2951ACMX-3.3の仕様
部品型番 LP2951ACMX-3.3 メーカー N/A
説明 IC REG LIN POS ADJ 100MA 8SOIC フリーステータス/ RoHS状態 鉛/ RoHS非対応
在庫あり 4226 pcs データシート
電圧降下(最大) 0.6V @ 100mA 電圧 - 出力(最小/固定) 3.3V
電圧 - 出力(最大) - 電圧 - 入力(最大) 30V
サプライヤデバイスパッケージ 8-SOIC シリーズ -
保護機能 Over Current, Over Temperature, Short Circuit パッケージング Original-Reel®
パッケージ/ケース 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) PSRR -
出力タイプ Adjustable (Fixed) 出力構成 Positive
他の名前 LP2951ACMX-3.3DKR
LP2951ACMX33
運転温度 -40°C ~ 125°C
レギュレータ数 1 装着タイプ Surface Mount
詳細な説明 Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed or Adjustable 1 Output 3.3V, 1.24 V ~ 29 V 100mA 8-SOIC 電流 - 供給(最大) 14mA
電流 - 静止(Iq) 120µA 電流 - 出力 100mA