LP2953AIMX-3.3
製品の概要
部品型番: LP2953AIMX-3.3
メーカー/ブランド: N/A
製品の説明 IC REG LIN POS ADJ 250MA 16SOIC
仕様書:
  • メッセージ
LP2953AIMX-3.3の仕様
部品型番 LP2953AIMX-3.3 メーカー N/A
説明 IC REG LIN POS ADJ 250MA 16SOIC フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
在庫あり 6041 pcs データシート
電圧降下(最大) 0.8V @ 250mA 電圧 - 出力(最小/固定) 1.23V (3.3V)
電圧 - 出力(最大) 29V 電圧 - 入力(最大) 30V
サプライヤデバイスパッケージ 16-SOIC シリーズ -
保護機能 Over Current, Over Temperature, Reverse Polarity パッケージング Tape & Reel (TR)
パッケージ/ケース 16-SOIC (0.154", 3.90mm Width) PSRR -
出力タイプ Adjustable (Fixed) 出力構成 Positive
他の名前 *LP2953AIMX-3.3 運転温度 -40°C ~ 125°C
レギュレータ数 1 装着タイプ Surface Mount
詳細な説明 Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed or Adjustable 1 Output 3.3V, 1.23 V ~ 29 V 250mA 16-SOIC 電流 - 供給(最大) 33mA
電流 - 静止(Iq) 170µA 電流 - 出力 250mA