LP2953IN-3.3
製品の概要
部品型番: LP2953IN-3.3
メーカー/ブランド: N/A
製品の説明 IC REG LIN POS ADJ 250MA 16DIP
仕様書:
  • メッセージ
LP2953IN-3.3の仕様
部品型番 LP2953IN-3.3 メーカー N/A
説明 IC REG LIN POS ADJ 250MA 16DIP フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
在庫あり 2920 pcs データシート
電圧降下(最大) 0.8V @ 250mA 電圧 - 出力(最小/固定) 1.23V (3.3V)
電圧 - 出力(最大) 29V 電圧 - 入力(最大) 30V
サプライヤデバイスパッケージ 16-DIP シリーズ -
保護機能 Over Current, Over Temperature, Reverse Polarity パッケージング Tube
パッケージ/ケース 16-DIP (0.300", 7.62mm) PSRR -
出力タイプ Adjustable (Fixed) 出力構成 Positive
他の名前 *LP2953IN-3.3 運転温度 -40°C ~ 125°C
レギュレータ数 1 装着タイプ Through Hole
詳細な説明 Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed or Adjustable 1 Output 3.3V, 1.23 V ~ 29 V 250mA 16-DIP 電流 - 供給(最大) 33mA
電流 - 静止(Iq) 170µA 電流 - 出力 250mA