LP2981IM5X-3.6
製品の概要
部品型番: LP2981IM5X-3.6
メーカー/ブランド: N/A
製品の説明 IC REG LINEAR 3.6V 100MA SOT23-5
仕様書:
  • メッセージ
LP2981IM5X-3.6の仕様
部品型番 LP2981IM5X-3.6 メーカー N/A
説明 IC REG LINEAR 3.6V 100MA SOT23-5 フリーステータス/ RoHS状態 鉛/ RoHS非対応
在庫あり 4164 pcs データシート
電圧降下(最大) 0.37V @ 100mA 電圧 - 出力(最小/固定) 3.6V
電圧 - 出力(最大) - 電圧 - 入力(最大) 16V
サプライヤデバイスパッケージ SOT-23-5 シリーズ -
保護機能 Over Current, Over Temperature, Short Circuit パッケージング Tape & Reel (TR)
パッケージ/ケース SC-74A, SOT-753 PSRR 63dB (1kHz)
出力タイプ Fixed 出力構成 Positive
他の名前 LP2981IM5X-3.6TR 運転温度 -40°C ~ 125°C
レギュレータ数 1 装着タイプ Surface Mount
詳細な説明 Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 3.6V 100mA SOT-23-5 電流 - 供給(最大) 1.7mA
電流 - 静止(Iq) 95µA 電流 - 出力 100mA