LP2982IBP-2.8
製品の概要
部品型番: LP2982IBP-2.8
メーカー/ブランド: N/A
製品の説明 IC REG LINEAR 2.8V 50MA 5USMD
仕様書:
  • メッセージ
LP2982IBP-2.8の仕様
部品型番 LP2982IBP-2.8 メーカー N/A
説明 IC REG LINEAR 2.8V 50MA 5USMD フリーステータス/ RoHS状態 鉛/ RoHS非対応
在庫あり 3632 pcs データシート
電圧降下(最大) 0.33V @ 80mA 電圧 - 出力(最小/固定) 2.8V
電圧 - 出力(最大) - 電圧 - 入力(最大) 16V
サプライヤデバイスパッケージ 5-µSMD (0.93x1.11) シリーズ -
保護機能 Over Current, Over Temperature, Short Circuit パッケージング Tape & Reel (TR)
パッケージ/ケース 5-VFBGA PSRR 45dB (1kHz)
出力タイプ Fixed 出力構成 Positive
他の名前 LP2982IBP-2.8TR 運転温度 -40°C ~ 125°C
レギュレータ数 1 装着タイプ Surface Mount
詳細な説明 Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 2.8V 50mA 5-µSMD (0.93x1.11) 電流 - 供給(最大) 1.4mA
電流 - 静止(Iq) 95µA 電流 - 出力 50mA