LP2985-25DBVTG4
製品の概要
部品型番: LP2985-25DBVTG4
メーカー/ブランド: N/A
製品の説明 IC REG LINEAR 2.5V 150MA SOT23-5
仕様書:
In Stock 214037 pcs
1000 pcs
  • メッセージ
LP2985-25DBVTG4の仕様
部品型番 LP2985-25DBVTG4 メーカー N/A
説明 IC REG LINEAR 2.5V 150MA SOT23-5 フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
在庫あり 214037 pcs データシート
電圧降下(最大) 0.58V @ 150mA 電圧 - 出力(最小/固定) 2.5V
電圧 - 出力(最大) - 電圧 - 入力(最大) 16V
サプライヤデバイスパッケージ SOT-23-5 シリーズ -
保護機能 Over Current, Over Temperature, Short Circuit パッケージング Tape & Reel (TR)
パッケージ/ケース SC-74A, SOT-753 PSRR 45dB (1kHz)
出力タイプ Fixed 出力構成 Positive
運転温度 -40°C ~ 125°C レギュレータ数 1
装着タイプ Surface Mount 水分感受性レベル(MSL) 1 (Unlimited)
鉛フリーステータス/ RoHSステータス Lead free / RoHS Compliant 詳細な説明 Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 2.5V 150mA SOT-23-5
電流 - 供給(最大) 2.5mA 電流 - 静止(Iq) 95µA
電流 - 出力 150mA 制御機能 Enable