LP2985IBL-1.8
製品の概要
部品型番: LP2985IBL-1.8
メーカー/ブランド: N/A
製品の説明 IC REG LINEAR 1.8V 150MA 5USMD
仕様書:
  • メッセージ
LP2985IBL-1.8の仕様
部品型番 LP2985IBL-1.8 メーカー N/A
説明 IC REG LINEAR 1.8V 150MA 5USMD フリーステータス/ RoHS状態 鉛/ RoHS非対応
在庫あり 4192 pcs データシート
電圧降下(最大) 0.58V @ 150mA 電圧 - 出力(最小/固定) 1.8V
電圧 - 出力(最大) - 電圧 - 入力(最大) 16V
サプライヤデバイスパッケージ 5-µSMD (1.03x1.41) シリーズ -
保護機能 Over Current, Over Temperature, Short Circuit パッケージング Tape & Reel (TR)
パッケージ/ケース 5-VFBGA PSRR 45dB (1kHz)
出力タイプ Fixed 出力構成 Positive
他の名前 LP2985IBL-1.8TR 運転温度 -40°C ~ 125°C
レギュレータ数 1 装着タイプ Surface Mount
詳細な説明 Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 1.8V 150mA 5-µSMD (1.03x1.41) 電流 - 供給(最大) 2.5mA
電流 - 静止(Iq) 95µA 電流 - 出力 150mA