LP2989IMX-3.3
製品の概要
部品型番: LP2989IMX-3.3
メーカー/ブランド: N/A
製品の説明 IC REG LINEAR 3.3V 500MA 8SOIC
仕様書:
  • メッセージ
LP2989IMX-3.3の仕様
部品型番 LP2989IMX-3.3 メーカー N/A
説明 IC REG LINEAR 3.3V 500MA 8SOIC フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
在庫あり 3591 pcs データシート
電圧降下(最大) 0.65V @ 500mA 電圧 - 出力(最小/固定) 3.3V
電圧 - 出力(最大) - 電圧 - 入力(最大) 16V
サプライヤデバイスパッケージ 8-SOIC シリーズ -
保護機能 Over Current, Over Temperature, Short Circuit パッケージング Tape & Reel (TR)
パッケージ/ケース 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) PSRR 60dB (1kHz)
出力タイプ Fixed 出力構成 Positive
他の名前 *LP2989IMX-3.3 運転温度 -40°C ~ 125°C
レギュレータ数 1 装着タイプ Surface Mount
詳細な説明 Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 3.3V 500mA 8-SOIC 電流 - 供給(最大) 9mA
電流 - 静止(Iq) 175µA 電流 - 出力 500mA