TPS780300250DRVT
製品の概要
部品型番: TPS780300250DRVT
メーカー/ブランド: N/A
製品の説明 IC REG LINEAR 3V/2.5V 150MA 6SON
仕様書:
In Stock 124436 pcs
250 pcs
500 pcs
1250 pcs
  • メッセージ
TPS780300250DRVTの仕様
部品型番 TPS780300250DRVT メーカー N/A
説明 IC REG LINEAR 3V/2.5V 150MA 6SON フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
在庫あり 124436 pcs データシート
電圧降下(最大) 0.25V @ 250mA, 0.25V @ 250mA 電圧 - 出力(最小/固定) 3V, 2.5V
電圧 - 出力(最大) - 電圧 - 入力(最大) 5.5V
サプライヤデバイスパッケージ 6-SON (2x2) シリーズ -
保護機能 Over Current, Over Temperature, Reverse Polarity パッケージング Tape & Reel (TR)
パッケージ/ケース 6-WDFN Exposed Pad PSRR 40dB ~ 15dB (10Hz ~ 1kHz)
出力タイプ Fixed 出力構成 Positive
他の名前 296-41868-2
TPS780300250DRVT-ND
運転温度 -40°C ~ 125°C
レギュレータ数 1 装着タイプ Surface Mount
詳細な説明 Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed 1 Output 3V, 2.5V 150mA 6-SON (2x2) 電流 - 供給(最大) 5µA
電流 - 静止(Iq) 800nA 電流 - 出力 150mA