DS1338U-33/T&R
Maxim IntegratedMaxim Integrated
DS1338U-33/T&R Image
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
部品型番: DS1338U-33/T&R
メーカー/ブランド: Maxim Integrated
製品の説明 IC RTC CLK/CALENDAR I2C 8-USOP
仕様書: DS1338U-33/T&R.pdf
  • メッセージ
DS1338U-33/T&Rの仕様
部品型番 DS1338U-33/T&R メーカー Maxim Integrated
説明 IC RTC CLK/CALENDAR I2C 8-USOP フリーステータス/ RoHS状態 鉛/ RoHS非対応
在庫あり 6214 pcs データシート DS1338U-33/T&R.pdf
電源電圧 - バッテリー 1.3 V ~ 3.7 V 電源電圧 - 3 V ~ 5.5 V
タイプ Clock/Calendar 時刻の形式 HH:MM:SS (12/24 hr)
サプライヤデバイスパッケージ 8-uMAX シリーズ -
パッケージング Tape & Reel (TR) パッケージ/ケース 8-TSSOP, 8-MSOP (0.118", 3.00mm Width)
運転温度 -40°C ~ 85°C 装着タイプ Surface Mount
水分感受性レベル(MSL) 1 (Unlimited) 記憶容量 56B
特徴 Leap Year, NVSRAM, Square Wave Output 詳細な説明 Real Time Clock (RTC) IC Clock/Calendar 56B I²C, 2-Wire Serial 8-TSSOP, 8-MSOP (0.118", 3.00mm Width)
日付形式 YY-MM-DD-dd 電流 - 計時(最大) 125µA ~ 200µA @ 3.63V ~ 5.5V
ベース部品番号 DS1338
郵送方法
FedexDHLUPSTNT
売り上げ後の保証
関連ラベル
関連商品
DS1338Z-18+T&R
DS1338Z-18+T&R
メーカー: Maxim Integrated
説明: IC RTC CLK/CALENDAR I2C 8-SOIC
在庫あり: 58174 pcs
ダウンロードセンター: DS1338Z-18+T&R.pdf
RFQ
DS1338Z-18
DS1338Z-18
在庫あり: 5184 pcs
ダウンロードセンター: DS1338Z-18.pdf
RFQ
DS1338Z-3
DS1338Z-3
ダウンロードセンター: DS1338Z-3.pdf
DS1338U-33+
DS1338U-33+
ダウンロードセンター: DS1338U-33+.pdf
DS1338U-3+
DS1338U-3+
ダウンロードセンター: DS1338U-3+.pdf
DS1338U-3+T&R
DS1338U-3+T&R
ダウンロードセンター: DS1338U-3+T&R.pdf
DS1338Z-3+T&R
DS1338Z-3+T&R
ダウンロードセンター: DS1338Z-3+T&R.pdf
DS1338U-33+T&R
DS1338U-33+T&R
業界ニュース
Rohmは10の自動車用SiC MOSFETを追加
SiC MOSFETにONを追加
APEC:TIは15mWのスタンバイでAC-DCチップを作ることを横方向に考えています
スポンサードコンテンツ:SIGLENT SVA1015Xスペクトラムアナライザ
SIGLENT SVA1015Xスペクトラムアナライザは、9 kHz〜1.5 GHzの周波数範囲内でさまざまな測定を行うための非...
半製造装置の支出は今年14%減少し、来年は27%成長すると予想されています
Alliance(Artesyn Embedded Technologies、Bel Power Solutions、Flex、およびSTMicroelectronics)は、「...
APEC:SiCパワーと改良されたクラウドベースのパワーツール
Dengrove、Recomの省スペースDC / DCコンバータを追加
これらは、高い電力密度と高い効率を必要とし、定格電力が3.3Wから30Wのアプリケーション向けに設計されて...