DS1340Z-33+T&R
Maxim IntegratedMaxim Integrated
Maxim Integrated
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
部品型番: DS1340Z-33+T&R
製品の説明 IC RTC CLK/CALENDAR I2C 8-SOIC
仕様書: DS1340Z-33+T&R.pdf
In Stock 29328 pcs
1 pcs
10 pcs
25 pcs
50 pcs
100 pcs
250 pcs
500 pcs
  • メッセージ
DS1340Z-33+T&Rの仕様
部品型番 DS1340Z-33+T&R メーカー Maxim Integrated
説明 IC RTC CLK/CALENDAR I2C 8-SOIC フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
在庫あり 29328 pcs データシート DS1340Z-33+T&R.pdf
電源電圧 - バッテリー 1.3 V ~ 5.5 V 電源電圧 - 2.97 V ~ 5.5 V
タイプ Clock/Calendar 時刻の形式 HH:MM:SS (24 hr)
サプライヤデバイスパッケージ 8-SOIC シリーズ -
パッケージング Cut Tape (CT) パッケージ/ケース 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
他の名前 DS1340Z-33+T&RCT 運転温度 -40°C ~ 85°C
装着タイプ Surface Mount 水分感受性レベル(MSL) 1 (Unlimited)
記憶容量 - 鉛フリーステータス/ RoHSステータス Lead free / RoHS Compliant
インタフェース I²C, 2-Wire Serial 特徴 Leap Year, Trickle-Charger
詳細な説明 Real Time Clock (RTC) IC Clock/Calendar I²C, 2-Wire Serial 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) 日付形式 YY-MM-DD-dd
電流 - 計時(最大) 150µA @ 5.5V ベース部品番号 DS1340
郵送方法
FedexDHLUPSTNT
売り上げ後の保証
関連ラベル
関連商品
DS1340Z-3+T&R
DS1340Z-3+T&R
在庫あり: 60796 pcs
ダウンロードセンター: DS1340Z-3+T&R.pdf
RFQ
DS1340Z-3
DS1340Z-3
在庫あり: 2799 pcs
ダウンロードセンター: DS1340Z-3.pdf
RFQ
DS1341T+
DS1341T+
説明: IC RTC CLK/CALENDAR I2C 8-TDFN
ダウンロードセンター: DS1341T+.pdf
DS1340Z-33/T&R
DS1340Z-33/T&R
DS1341T+T&R
DS1341T+T&R
ダウンロードセンター: DS1341T+T&R.pdf
DS1340Z-18+
DS1340Z-18+
ダウンロードセンター: DS1340Z-18+.pdf
DS1341U+
DS1341U+
説明: IC RTC CLK/CALENDAR I2C 8-USOP
ダウンロードセンター: DS1341U+.pdf
説明: IC RTC CLK/CALENDAR I2C 6-TDFN
ダウンロードセンター: DS1342T+T&R.pdf
DS1340Z-33
DS1340Z-33
ダウンロードセンター: DS1340Z-33.pdf
DS1341U+T&R
DS1341U+T&R
ダウンロードセンター: DS1341U+T&R.pdf
業界ニュース
Rohmは10の自動車用SiC MOSFETを追加
SiC MOSFETにONを追加
APEC:TIは15mWのスタンバイでAC-DCチップを作ることを横方向に考えています
スポンサードコンテンツ:SIGLENT SVA1015Xスペクトラムアナライザ
SIGLENT SVA1015Xスペクトラムアナライザは、9 kHz〜1.5 GHzの周波数範囲内でさまざまな測定を行うための非...
半製造装置の支出は今年14%減少し、来年は27%成長すると予想されています
Alliance(Artesyn Embedded Technologies、Bel Power Solutions、Flex、およびSTMicroelectronics)は、「...
APEC:SiCパワーと改良されたクラウドベースのパワーツール
Dengrove、Recomの省スペースDC / DCコンバータを追加
これらは、高い電力密度と高い効率を必要とし、定格電力が3.3Wから30Wのアプリケーション向けに設計されて...