DS1803Z-100/T&R
Maxim IntegratedMaxim Integrated
DS1803Z-100/T&R Image
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
部品型番: DS1803Z-100/T&R
メーカー/ブランド: Maxim Integrated
製品の説明 IC POT DUAL ADDRESS 100K 16-SOIC
仕様書: DS1803Z-100/T&R.pdf
  • メッセージ
DS1803Z-100/T&Rの仕様
部品型番 DS1803Z-100/T&R メーカー Maxim Integrated
説明 IC POT DUAL ADDRESS 100K 16-SOIC フリーステータス/ RoHS状態 鉛/ RoHS非対応
在庫あり 3999 pcs データシート DS1803Z-100/T&R.pdf
電源電圧 - 2.7 V ~ 5.5 V 公差 ±20%
温度係数(標準) 750 ppm/°C テーパー Linear
サプライヤデバイスパッケージ 16-SO シリーズ -
抵抗 - ワイパー(オーム)(標準) 400 抵抗(Ω) 100k
パッケージング Tape & Reel (TR) パッケージ/ケース 16-SOIC (0.154", 3.90mm Width)
運転温度 -40°C ~ 85°C タップの数 256
回路の数 1 水分感受性レベル(MSL) 1 (Unlimited)
インタフェース I²C 特徴 Selectable Address
詳細な説明 Digital Potentiometer 100k Ohm 1 Circuit 256 Taps I²C Interface 16-SO コンフィギュレーション Potentiometer