| 部品型番 | DS1855E-050+T&R | メーカー | Maxim Integrated |
|---|---|---|---|
| 在庫あり | 44670 pcs | データシート | DS1855E-050+T&R.pdf |
| 電源電圧 - | 2.7 V ~ 5.5 V | 公差 | ±20% |
| 温度係数(標準) | 750 ppm/°C | テーパー | Linear |
| サプライヤデバイスパッケージ | 14-TSSOP | シリーズ | - |
| 抵抗 - ワイパー(オーム)(標準) | 400 | 抵抗(Ω) | 50k |
| パッケージング | Tape & Reel (TR) | パッケージ/ケース | 14-TSSOP (0.173", 4.40mm Width) |
| 運転温度 | -40°C ~ 85°C | タップの数 | 100, 256 |
| 回路の数 | 2 | 水分感受性レベル(MSL) | 1 (Unlimited) |
| インタフェース | I²C | 特徴 | Selectable Address |
| 詳細な説明 | Digital Potentiometer 50k Ohm 2 Circuit 100, 256 Taps I²C Interface 14-TSSOP | コンフィギュレーション | Potentiometer |