| 部品型番 | DS1867S-050+T&R | メーカー | Maxim Integrated |
|---|---|---|---|
| 在庫あり | 22453 pcs | データシート | DS1867S-050+T&R.pdf |
| 電源電圧 - | 5V | 公差 | ±20% |
| 温度係数(標準) | 750 ppm/°C | テーパー | Linear |
| サプライヤデバイスパッケージ | 16-SOIC | シリーズ | - |
| 抵抗 - ワイパー(オーム)(標準) | 400 | 抵抗(Ω) | 50k |
| パッケージング | Tape & Reel (TR) | パッケージ/ケース | 16-SOIC (0.295", 7.50mm Width) |
| 運転温度 | -40°C ~ 85°C | タップの数 | 256 |
| 回路の数 | 2 | 水分感受性レベル(MSL) | 1 (Unlimited) |
| インタフェース | Serial | 特徴 | Cascade Pin |
| 詳細な説明 | Digital Potentiometer 50k Ohm 2 Circuit 256 Taps Serial Interface 16-SOIC | コンフィギュレーション | Potentiometer |