DS1868BS-050+T/R
Maxim IntegratedMaxim Integrated
DS1868BS-050+T/R Image
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
部品型番: DS1868BS-050+T/R
メーカー/ブランド: Maxim Integrated
製品の説明 IC DGTL POT 50K 2CH 16SOIC
仕様書: DS1868BS-050+T/R.pdf
In Stock 32355 pcs
1000 pcs
  • メッセージ
DS1868BS-050+T/Rの仕様
部品型番 DS1868BS-050+T/R メーカー Maxim Integrated
説明 IC DGTL POT 50K 2CH 16SOIC フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
在庫あり 32355 pcs データシート DS1868BS-050+T/R.pdf
電源電圧 - 2.7 V ~ 3.3 V, 5V 公差 ±20%
温度係数(標準) 750 ppm/°C テーパー Linear
サプライヤデバイスパッケージ 16-SO シリーズ -
抵抗 - ワイパー(オーム)(標準) 900 抵抗(Ω) 50k
パッケージング Tape & Reel (TR) パッケージ/ケース 16-SOIC (0.295", 7.50mm Width)
運転温度 -40°C ~ 85°C タップの数 256
回路の数 2 水分感受性レベル(MSL) 1 (Unlimited)
インタフェース Serial 特徴 -
詳細な説明 Digital Potentiometer 50k Ohm 2 Circuit 256 Taps Serial Interface 16-SO コンフィギュレーション Potentiometer