MAX1659ESA
Maxim IntegratedMaxim Integrated
Maxim Integrated
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
部品型番: MAX1659ESA
製品の説明 IC REG LIN POS ADJ 350MA 8SOIC
  • メッセージ
MAX1659ESAの仕様
部品型番 MAX1659ESA メーカー Maxim Integrated
説明 IC REG LIN POS ADJ 350MA 8SOIC フリーステータス/ RoHS状態 鉛/ RoHS非対応
電圧降下(最大) 0.875V @ 350mA 電圧 - 出力(最小/固定) 1.25V (5V)
電圧 - 出力(最大) 16V 電圧 - 入力(最大) 16.5V
サプライヤデバイスパッケージ 8-SOIC シリーズ -
保護機能 Over Current, Over Temperature, Reverse Polarity パッケージング Tube
パッケージ/ケース 8-SOIC (0.154", 3.90mm Width) PSRR -
出力タイプ Adjustable (Fixed) 出力構成 Positive
運転温度 -40°C ~ 85°C レギュレータ数 1
装着タイプ Surface Mount 水分感受性レベル(MSL) 1 (Unlimited)
鉛フリーステータス/ RoHSステータス Contains lead / RoHS non-compliant 詳細な説明 Linear Voltage Regulator IC Positive Fixed or Adjustable 1 Output 5V, 1.25 V ~ 16 V 350mA 8-SOIC
電流 - 静止(Iq) 60µA 電流 - 出力 350mA
制御機能 Enable ベース部品番号 MAX1659
郵送方法
FedexDHLUPSTNT
売り上げ後の保証
関連ラベル
関連商品
MAX1658ESA
MAX1658ESA
在庫あり: 3803 pcs
ダウンロードセンター: MAX1658ESA.pdf
RFQ
MAX165ACWN+
MAX165ACWN+
説明: IC ADC 8BIT MPU-COMPATIBL 18SOIC
在庫あり: 10583 pcs
ダウンロードセンター: MAX165ACWN+.pdf
RFQ
MAX1659ESA+
MAX1659ESA+