MAX762EPA+
製品の概要
部品型番: MAX762EPA+
製品の説明 IC REG BOOST ADJ/15V 1.5A 8DIP
仕様書: 1.MAX762EPA+.pdf2.MAX762EPA+.pdf
  • メッセージ
MAX762EPA+の仕様
部品型番 MAX762EPA+ メーカー Maxim Integrated
説明 IC REG BOOST ADJ/15V 1.5A 8DIP フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
在庫あり 3757 pcs データシート 1.MAX762EPA+.pdf2.MAX762EPA+.pdf
電圧 - 出力(最小/固定) 5V (15V) 電圧 - 出力(最大) 16.5V
電圧 - 入力(最小) 2V 電圧 - 入力(最大) 16.5V
トポロジー Boost 同期整流器 No
サプライヤデバイスパッケージ 8-PDIP シリーズ -
パッケージング Tube パッケージ/ケース 8-DIP (0.300", 7.62mm)
出力タイプ Adjustable (Fixed) 出力構成 Positive
運転温度 -40°C ~ 85°C (TA) 出力数 1
装着タイプ Through Hole 水分感受性レベル(MSL) 1 (Unlimited)
鉛フリーステータス/ RoHSステータス Lead free / RoHS Compliant 関数 Step-Up
周波数 - スイッチング 300kHz 詳細な説明 Boost Switching Regulator IC Positive Adjustable (Fixed) 5V (15V) 1 Output 1.5A (Switch) 8-DIP (0.300", 7.62mm)
電流 - 出力 1.5A (Switch) ベース部品番号 MAX762