| 部品型番 | BAS40V-TP | メーカー | Micro Commercial Components (MCC) |
|---|---|---|---|
| 説明 | DIODE ARRAY SCHOTTKY 40V SOT563 | フリーステータス/ RoHS状態 | 鉛フリー/ RoHS準拠 |
| 在庫あり | 170608 pcs | データシート | BAS40V-TP.pdf |
| 電圧 - フォワード(VF)(最大)の場合@ | 1V @ 40mA | 電圧 - 逆(VR)(最大) | 40V |
| サプライヤデバイスパッケージ | SOT-563 | 速度 | Small Signal =< 200mA (Io), Any Speed |
| シリーズ | - | 逆回復時間(trrの) | 5ns |
| パッケージング | Cut Tape (CT) | パッケージ/ケース | SOT-563, SOT-666 |
| 他の名前 | BAS40VTPMSCT | 動作温度 - ジャンクション | -55°C ~ 125°C |
| 装着タイプ | Surface Mount | 水分感受性レベル(MSL) | 1 (Unlimited) |
| ダイオード構成 | 2 Independent | 詳細な説明 | Diode Array 2 Independent Schottky 40V 200mA Surface Mount SOT-563, SOT-666 |
| 電流 - 漏れ@ Vrとリバース | 200nA @ 30V | 電流 - 平均整流(イオ)(ダイオード当たり) | 200mA |