APT15F50K
MicrosemiMicrosemi
Microsemi
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
部品型番: APT15F50K
製品の説明 MOSFET N-CH 500V 15A TO-220
仕様書: 1.APT15F50K.pdf2.APT15F50K.pdf
  • メッセージ
APT15F50Kの仕様
部品型番 APT15F50K メーカー Microsemi
説明 MOSFET N-CH 500V 15A TO-220 フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
在庫あり 6050 pcs データシート 1.APT15F50K.pdf2.APT15F50K.pdf
同上@ VGS(TH)(最大) 5V @ 500µA 技術 MOSFET (Metal Oxide)
サプライヤデバイスパッケージ TO-220 [K] シリーズ -
同上、Vgsは@ RDSで、(最大) 390 mOhm @ 7A, 10V 電力消費(最大) 223W (Tc)
パッケージング Tube パッケージ/ケース TO-220-3
他の名前 APT15F50KMI
APT15F50KMI-ND
運転温度 -55°C ~ 150°C (TJ)
装着タイプ Through Hole 水分感受性レベル(MSL) 1 (Unlimited)
鉛フリーステータス/ RoHSステータス Lead free / RoHS Compliant 入力容量(Ciss)(Max)@ Vds 2250pF @ 25V
ゲートチャージ(Qg)(最大)@ Vgs 55nC @ 10V FETタイプ N-Channel
FET特長 - ソース電圧(VDSS)にドレイン 500V
詳細な説明 N-Channel 500V 15A (Tc) 223W (Tc) Through Hole TO-220 [K] 電流 - 25℃での連続ドレイン(Id) 15A (Tc)