APT4012BVR
MicrosemiMicrosemi
Microsemi
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
部品型番: APT4012BVR
製品の説明 MOSFET N-CH 400V 37A TO247AD
仕様書: APT4012BVR.pdf
  • メッセージ
APT4012BVRの仕様
部品型番 APT4012BVR メーカー Microsemi
説明 MOSFET N-CH 400V 37A TO247AD フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
在庫あり 3276 pcs データシート APT4012BVR.pdf
同上@ VGS(TH)(最大) 4V @ 1mA Vgs(最大) ±30V
技術 MOSFET (Metal Oxide) サプライヤデバイスパッケージ TO-247AD
シリーズ POWER MOS V® 同上、Vgsは@ RDSで、(最大) 120 mOhm @ 18.5A, 10V
電力消費(最大) 370W (Tc) パッケージング Tube
パッケージ/ケース TO-247-3 運転温度 -55°C ~ 150°C (TJ)
装着タイプ Through Hole 水分感受性レベル(MSL) 1 (Unlimited)
鉛フリーステータス/ RoHSステータス Lead free / RoHS Compliant 入力容量(Ciss)(Max)@ Vds 5400pF @ 25V
ゲートチャージ(Qg)(最大)@ Vgs 290nC @ 10V FETタイプ N-Channel
FET特長 - 駆動電圧(最大Rdsオン、最小Rdsオン) 10V
ソース電圧(VDSS)にドレイン 400V 詳細な説明 N-Channel 400V 37A (Tc) 370W (Tc) Through Hole TO-247AD
電流 - 25℃での連続ドレイン(Id) 37A (Tc)