APT53N60SC6
MicrosemiMicrosemi
APT53N60SC6 Image
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
部品型番: APT53N60SC6
メーカー/ブランド: Microsemi
製品の説明 MOSFET N-CH 600V 53A D3PAK
仕様書: APT53N60SC6.pdf
  • メッセージ
APT53N60SC6の仕様
部品型番 APT53N60SC6 メーカー Microsemi
説明 MOSFET N-CH 600V 53A D3PAK フリーステータス/ RoHS状態 鉛/ RoHS非対応
在庫あり 7047 pcs データシート APT53N60SC6.pdf
同上@ VGS(TH)(最大) 3.5V @ 1.72mA Vgs(最大) ±20V
技術 MOSFET (Metal Oxide) サプライヤデバイスパッケージ D3Pak
シリーズ - 同上、Vgsは@ RDSで、(最大) 70 mOhm @ 25.8A, 10V
電力消費(最大) 417W (Tc) パッケージング Bulk
パッケージ/ケース TO-263-3, D²Pak (2 Leads + Tab), TO-263AB 運転温度 -55°C ~ 150°C (TJ)
装着タイプ Surface Mount 水分感受性レベル(MSL) 1 (Unlimited)
鉛フリーステータス/ RoHSステータス Contains lead / RoHS non-compliant 入力容量(Ciss)(Max)@ Vds 4020pF @ 25V
ゲートチャージ(Qg)(最大)@ Vgs 154nC @ 10V FETタイプ N-Channel
FET特長 Super Junction 駆動電圧(最大Rdsオン、最小Rdsオン) 10V
ソース電圧(VDSS)にドレイン 600V 詳細な説明 N-Channel 600V 53A (Tc) 417W (Tc) Surface Mount D3Pak
電流 - 25℃での連続ドレイン(Id) 53A (Tc)