APT56F60B2
MicrosemiMicrosemi
APT56F60B2 Image
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
部品型番: APT56F60B2
メーカー/ブランド: Microsemi
製品の説明 MOSFET N-CH 600V 60A TO-247
仕様書: APT56F60B2.pdf
  • メッセージ
APT56F60B2の仕様
部品型番 APT56F60B2 メーカー Microsemi
説明 MOSFET N-CH 600V 60A TO-247 フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
在庫あり 6648 pcs データシート APT56F60B2.pdf
同上@ VGS(TH)(最大) 5V @ 2.5mA Vgs(最大) ±30V
技術 MOSFET (Metal Oxide) サプライヤデバイスパッケージ T-MAX™ [B2]
シリーズ POWER MOS 8™ 同上、Vgsは@ RDSで、(最大) 110 mOhm @ 28A, 10V
電力消費(最大) 1040W (Tc) パッケージング Tube
パッケージ/ケース TO-247-3 Variant 運転温度 -55°C ~ 150°C (TJ)
装着タイプ Through Hole 水分感受性レベル(MSL) 1 (Unlimited)
鉛フリーステータス/ RoHSステータス Lead free / RoHS Compliant 入力容量(Ciss)(Max)@ Vds 11300pF @ 25V
ゲートチャージ(Qg)(最大)@ Vgs 280nC @ 10V FETタイプ N-Channel
FET特長 - 駆動電圧(最大Rdsオン、最小Rdsオン) 10V
ソース電圧(VDSS)にドレイン 600V 詳細な説明 N-Channel 600V 60A (Tc) 1040W (Tc) Through Hole T-MAX™ [B2]
電流 - 25℃での連続ドレイン(Id) 60A (Tc)