| 部品型番 | APT6010B2LLG | メーカー | Microsemi Corporation |
|---|---|---|---|
| 説明 | MOSFET N-CH 600V 54A T-MAX | フリーステータス/ RoHS状態 | 鉛フリー/ RoHS準拠 |
| 在庫あり | 3091 pcs | データシート | APT6010B2LLG.pdf |
| 電圧 - テスト | 6710pF @ 25V | 電圧 - ブレークダウン | T-MAX™ [B2] |
| 同上@ VGS(TH)(最大) | 100 mOhm @ 27A, 10V | 技術 | MOSFET (Metal Oxide) |
| シリーズ | POWER MOS 7® | RoHSステータス | Tube |
| 同上、Vgsは@ RDSで、(最大) | 54A (Tc) | 偏光 | TO-247-3 Variant |
| 運転温度 | -55°C ~ 150°C (TJ) | 装着タイプ | Through Hole |
| 水分感受性レベル(MSL) | 1 (Unlimited) | 製造元の部品番号 | APT6010B2LLG |
| 入力容量(Ciss)(Max)@ Vds | 150nC @ 10V | ゲートチャージ(Qg)(最大)@ Vgs | 5V @ 2.5mA |
| FET特長 | N-Channel | 拡張された説明 | N-Channel 600V 54A (Tc) 690W (Tc) Through Hole T-MAX™ [B2] |
| ソース電圧(VDSS)にドレイン | - | 説明 | MOSFET N-CH 600V 54A T-MAX |
| 電流 - 25℃での連続ドレイン(Id) | 600V | 静電容量比 | 690W (Tc) |