APT6M100K
製品の概要
部品型番: APT6M100K
製品の説明 MOSFET N-CH 1000V 6A TO-220
仕様書: 1.APT6M100K.pdf2.APT6M100K.pdf
  • メッセージ
APT6M100Kの仕様
部品型番 APT6M100K メーカー Microsemi
説明 MOSFET N-CH 1000V 6A TO-220 フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
在庫あり 3390 pcs データシート 1.APT6M100K.pdf2.APT6M100K.pdf
同上@ VGS(TH)(最大) 5V @ 1mA Vgs(最大) ±30V
技術 MOSFET (Metal Oxide) サプライヤデバイスパッケージ TO-220 [K]
シリーズ - 同上、Vgsは@ RDSで、(最大) 2.5 Ohm @ 3A, 10V
電力消費(最大) 225W (Tc) パッケージング Tube
パッケージ/ケース TO-220-3 他の名前 APT6M100KMI
APT6M100KMI-ND
運転温度 -55°C ~ 150°C (TJ) 装着タイプ Through Hole
入力容量(Ciss)(Max)@ Vds 1410pF @ 25V ゲートチャージ(Qg)(最大)@ Vgs 43nC @ 10V
FETタイプ N-Channel FET特長 -
駆動電圧(最大Rdsオン、最小Rdsオン) 10V ソース電圧(VDSS)にドレイン 1000V
詳細な説明 N-Channel 1000V 6A (Tc) 225W (Tc) Through Hole TO-220 [K] 電流 - 25℃での連続ドレイン(Id) 6A (Tc)