APTC90DAM60CT1G
製品の概要
部品型番: APTC90DAM60CT1G
製品の説明 MOSFET N-CH 900V 59A SP1
仕様書: APTC90DAM60CT1G.pdf
In Stock 1171 pcs
100 pcs
  • メッセージ
APTC90DAM60CT1Gの仕様
部品型番 APTC90DAM60CT1G メーカー Microsemi
説明 MOSFET N-CH 900V 59A SP1 フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
在庫あり 1171 pcs データシート APTC90DAM60CT1G.pdf
同上@ VGS(TH)(最大) 3.5V @ 6mA Vgs(最大) ±20V
技術 MOSFET (Metal Oxide) サプライヤデバイスパッケージ SP1
シリーズ CoolMOS™ 同上、Vgsは@ RDSで、(最大) 60 mOhm @ 52A, 10V
電力消費(最大) 462W (Tc) パッケージング Bulk
パッケージ/ケース SP1 運転温度 -40°C ~ 150°C (TJ)
装着タイプ Chassis Mount 水分感受性レベル(MSL) 1 (Unlimited)
鉛フリーステータス/ RoHSステータス Lead free / RoHS Compliant 入力容量(Ciss)(Max)@ Vds 13600pF @ 100V
ゲートチャージ(Qg)(最大)@ Vgs 540nC @ 10V FETタイプ N-Channel
FET特長 Super Junction 駆動電圧(最大Rdsオン、最小Rdsオン) 10V
ソース電圧(VDSS)にドレイン 900V 詳細な説明 N-Channel 900V 59A (Tc) 462W (Tc) Chassis Mount SP1
電流 - 25℃での連続ドレイン(Id) 59A (Tc)