| 部品型番 | APTGLQ50TL65T3G | メーカー | Microsemi |
|---|---|---|---|
| 説明 | POWER MODULE - IGBT | フリーステータス/ RoHS状態 | 鉛フリー/ RoHS準拠 |
| 在庫あり | 2361 pcs | データシート | APTGLQ50TL65T3G.pdf |
| 電圧 - コレクタエミッタブレークダウン(最大) | 650V | VGE、Icを@ VCE(上)(最大) | 2.3V @ 15V, 50A |
| サプライヤデバイスパッケージ | SP3F | シリーズ | - |
| 電力 - 最大 | 175W | パッケージ/ケース | Module |
| 運転温度 | -40°C ~ 175°C (TJ) | NTCサーミスタ | Yes |
| 入力容量(量Cies)@ Vceは | 3.1nF @ 25V | 入力 | Standard |
| IGBTタイプ | Trench Field Stop | 詳細な説明 | IGBT Module Trench Field Stop Three Level Inverter 650V 70A 175W Chassis Mount SP3F |
| 電流 - コレクタ遮断(最大) | 50µA | 電流 - コレクタ(Ic)(Max) | 70A |