LGU2C271MELY
NichiconNichicon
LGU2C271MELY Image
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
部品型番: LGU2C271MELY
メーカー/ブランド: Nichicon
製品の説明 CAP ALUM 270UF 20% 160V SNAP
仕様書: 1.LGU2C271MELY.pdf2.LGU2C271MELY.pdf
In Stock 32539 pcs
1 pcs
10 pcs
100 pcs
500 pcs
1000 pcs
2500 pcs
  • メッセージ
LGU2C271MELYの仕様
部品型番 LGU2C271MELY メーカー Nichicon
説明 CAP ALUM 270UF 20% 160V SNAP フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
在庫あり 32539 pcs データシート 1.LGU2C271MELY.pdf2.LGU2C271MELY.pdf
電圧 - 定格 160V 公差 ±20%
面実装ランドサイズ - サイズ/寸法 0.787" Dia (20.00mm)
シリーズ LGU 低周波リップル電流 1.1A @ 120Hz
高周波におけるリップル電流 1.65A @ 50kHz 評価 -
偏光 Polar パッケージング Bulk
パッケージ/ケース Radial, Can - Snap-In 他の名前 493-2621
運転温度 -40°C ~ 105°C 装着タイプ Through Hole
水分感受性レベル(MSL) 1 (Unlimited) 温度@生涯。 3000 Hrs @ 105°C
リード間隔 0.394" (10.00mm) 鉛フリーステータス/ RoHSステータス Lead free / RoHS Compliant
高さ - 着席(最大) 0.984" (25.00mm) ESR(等価直列抵抗) -
詳細な説明 270µF 160V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - Snap-In 3000 Hrs @ 105°C キャパシタンス 270µF