PCF0J331MCL1GS
NichiconNichicon
PCF0J331MCL1GS Image
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
部品型番: PCF0J331MCL1GS
メーカー/ブランド: Nichicon
製品の説明 CAP ALUM POLY 330UF 20% 6.3V SMD
仕様書: 1.PCF0J331MCL1GS.pdf2.PCF0J331MCL1GS.pdf3.PCF0J331MCL1GS.pdf
In Stock 55984 pcs
1 pcs
10 pcs
100 pcs
  • メッセージ
PCF0J331MCL1GSの仕様
部品型番 PCF0J331MCL1GS メーカー Nichicon
説明 CAP ALUM POLY 330UF 20% 6.3V SMD フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
電圧 - 定格 6.3V タイプ Polymer
公差 ±20% 面実装ランドサイズ 0.406" L x 0.406" W (10.30mm x 10.30mm)
サイズ/寸法 0.394" Dia (10.00mm) シリーズ PCF
高周波におけるリップル電流 4.2A @ 100kHz 評価 -
パッケージング Cut Tape (CT) パッケージ/ケース Radial, Can - SMD
他の名前 493-2988-1 運転温度 -55°C ~ 105°C
装着タイプ Surface Mount 水分感受性レベル(MSL) 1 (Unlimited)
温度@生涯。 2000 Hrs @ 105°C リード間隔 -
鉛フリーステータス/ RoHSステータス Lead free / RoHS Compliant 高さ - 着席(最大) 0.315" (8.00mm)
ESR(等価直列抵抗) 18 mOhm 詳細な説明 330µF 6.3V Aluminum Polymer Capacitor Radial, Can - SMD 18 mOhm 2000 Hrs @ 105°C
キャパシタンス 330µF アプリケーション General Purpose