PCV1C271MCL2GS
NichiconNichicon
PCV1C271MCL2GS Image
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
部品型番: PCV1C271MCL2GS
メーカー/ブランド: Nichicon
製品の説明 CAP ALUM POLY 270UF 20% 16V SMD
仕様書: 1.PCV1C271MCL2GS.pdf2.PCV1C271MCL2GS.pdf3.PCV1C271MCL2GS.pdf
In Stock 55197 pcs
500 pcs
1000 pcs
2500 pcs
  • メッセージ
PCV1C271MCL2GSの仕様
部品型番 PCV1C271MCL2GS メーカー Nichicon
説明 CAP ALUM POLY 270UF 20% 16V SMD フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
電圧 - 定格 16V タイプ Polymer
公差 ±20% 面実装ランドサイズ 0.406" L x 0.406" W (10.30mm x 10.30mm)
サイズ/寸法 0.394" Dia (10.00mm) シリーズ PCV
高周波におけるリップル電流 3.2A @ 100kHz 評価 -
パッケージング Tape & Reel (TR) パッケージ/ケース Radial, Can - SMD
他の名前 493-4527-2 運転温度 -55°C ~ 105°C
装着タイプ Surface Mount 水分感受性レベル(MSL) 1 (Unlimited)
温度@生涯。 3000 Hrs @ 105°C リード間隔 -
鉛フリーステータス/ RoHSステータス Lead free / RoHS Compliant 高さ - 着席(最大) 0.315" (8.00mm)
ESR(等価直列抵抗) 24 mOhm 詳細な説明 270µF 16V Aluminum Polymer Capacitor Radial, Can - SMD 24 mOhm 3000 Hrs @ 105°C
キャパシタンス 270µF アプリケーション General Purpose