PCV1D271MCL2GS
NichiconNichicon
PCV1D271MCL2GS Image
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
部品型番: PCV1D271MCL2GS
メーカー/ブランド: Nichicon
製品の説明 CAP ALUM POLY 270UF 20% 20V SMD
仕様書: 1.PCV1D271MCL2GS.pdf2.PCV1D271MCL2GS.pdf3.PCV1D271MCL2GS.pdf
In Stock 53653 pcs
400 pcs
800 pcs
1200 pcs
2000 pcs
  • メッセージ
PCV1D271MCL2GSの仕様
部品型番 PCV1D271MCL2GS メーカー Nichicon
説明 CAP ALUM POLY 270UF 20% 20V SMD フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
電圧 - 定格 20V タイプ Polymer
公差 ±20% 面実装ランドサイズ 0.327" L x 0.327" W (8.30mm x 8.30mm)
サイズ/寸法 0.315" Dia (8.00mm) シリーズ PCV
高周波におけるリップル電流 4A @ 100kHz 評価 -
パッケージング Tape & Reel (TR) パッケージ/ケース Radial, Can - SMD
他の名前 493-4535-2 運転温度 -55°C ~ 105°C
装着タイプ Surface Mount 水分感受性レベル(MSL) 1 (Unlimited)
温度@生涯。 3000 Hrs @ 105°C リード間隔 -
鉛フリーステータス/ RoHSステータス Lead free / RoHS Compliant 高さ - 着席(最大) 0.472" (12.00mm)
ESR(等価直列抵抗) 21 mOhm 詳細な説明 270µF 20V Aluminum Polymer Capacitor Radial, Can - SMD 21 mOhm 3000 Hrs @ 105°C
キャパシタンス 270µF アプリケーション General Purpose