UCM0J331MCL1GS
NichiconNichicon
UCM0J331MCL1GS Image
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
部品型番: UCM0J331MCL1GS
メーカー/ブランド: Nichicon
製品の説明 CAP ALUM 330UF 20% 6.3V SMD
仕様書: 1.UCM0J331MCL1GS.pdf2.UCM0J331MCL1GS.pdf3.UCM0J331MCL1GS.pdf
In Stock 774410 pcs
1000 pcs
2000 pcs
  • メッセージ
UCM0J331MCL1GSの仕様
部品型番 UCM0J331MCL1GS メーカー Nichicon
説明 CAP ALUM 330UF 20% 6.3V SMD フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
電圧 - 定格 6.3V 公差 ±20%
面実装ランドサイズ 0.260" L x 0.260" W (6.60mm x 6.60mm) サイズ/寸法 0.248" Dia (6.30mm)
シリーズ UCM 低周波リップル電流 150mA @ 120Hz
高周波におけるリップル電流 300mA @ 100kHz 評価 -
偏光 Polar パッケージング Tape & Reel (TR)
パッケージ/ケース Radial, Can - SMD 他の名前 493-17466-2
UCM0J331MCL1GS-ND
運転温度 -55°C ~ 105°C 装着タイプ Surface Mount
水分感受性レベル(MSL) 1 (Unlimited) 温度@生涯。 2000 Hrs @ 105°C
リード間隔 - 鉛フリーステータス/ RoHSステータス Lead free / RoHS Compliant
インピーダンス 260 mOhms 高さ - 着席(最大) 0.240" (6.10mm)
ESR(等価直列抵抗) - 詳細な説明 330µF 6.3V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - SMD 2000 Hrs @ 105°C
キャパシタンス 330µF アプリケーション General Purpose