160USC2200MEFCSN35X40
RubyconRubycon
160USC2200MEFCSN35X40 Image
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
メーカー/ブランド: Rubycon
製品の説明 CAP ALUM 2200UF 20% 160V SNAP
仕様書: 1.160USC2200MEFCSN35X40.pdf2.160USC2200MEFCSN35X40.pdf
In Stock 17174 pcs
100 pcs
  • メッセージ
160USC2200MEFCSN35X40の仕様
部品型番 160USC2200MEFCSN35X40 メーカー Rubycon
説明 CAP ALUM 2200UF 20% 160V SNAP フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
在庫あり 17174 pcs データシート 1.160USC2200MEFCSN35X40.pdf2.160USC2200MEFCSN35X40.pdf
電圧 - 定格 160V 公差 ±20%
面実装ランドサイズ - サイズ/寸法 1.378" Dia (35.00mm)
シリーズ USC 低周波リップル電流 4.96A @ 120Hz
高周波におけるリップル電流 7.44A @ 10kHz 評価 -
偏光 Polar パッケージング Bulk
パッケージ/ケース Radial, Can - Snap-In 運転温度 -40°C ~ 85°C
装着タイプ Through Hole 水分感受性レベル(MSL) 1 (Unlimited)
温度@生涯。 3000 Hrs @ 85°C リード間隔 0.394" (10.00mm)
鉛フリーステータス/ RoHSステータス Lead free / RoHS Compliant 高さ - 着席(最大) 1.654" (42.00mm)
ESR(等価直列抵抗) - 詳細な説明 2200µF 160V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - Snap-In 3000 Hrs @ 85°C
キャパシタンス 2200µF アプリケーション General Purpose