16MXG10000MEFC20X35
RubyconRubycon
16MXG10000MEFC20X35 Image
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
メーカー/ブランド: Rubycon
製品の説明 CAP ALUM 10000UF 20% 16V SNAP
仕様書: 1.16MXG10000MEFC20X35.pdf2.16MXG10000MEFC20X35.pdf
In Stock 25366 pcs
200 pcs
  • メッセージ
16MXG10000MEFC20X35の仕様
部品型番 16MXG10000MEFC20X35 メーカー Rubycon
説明 CAP ALUM 10000UF 20% 16V SNAP フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
在庫あり 25366 pcs データシート 1.16MXG10000MEFC20X35.pdf2.16MXG10000MEFC20X35.pdf
電圧 - 定格 16V 公差 ±20%
面実装ランドサイズ - サイズ/寸法 0.787" Dia (20.00mm)
シリーズ MXG 低周波リップル電流 2.15A @ 120Hz
高周波におけるリップル電流 2.4725A @ 10kHz 評価 -
偏光 Polar パッケージング Bulk
パッケージ/ケース Radial, Can - Snap-In 運転温度 -40°C ~ 105°C
装着タイプ Through Hole 水分感受性レベル(MSL) 1 (Unlimited)
温度@生涯。 3000 Hrs @ 105°C リード間隔 0.394" (10.00mm)
鉛フリーステータス/ RoHSステータス Lead free / RoHS Compliant 高さ - 着席(最大) 1.457" (37.00mm)
ESR(等価直列抵抗) - 詳細な説明 10000µF 16V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - Snap-In 3000 Hrs @ 105°C
キャパシタンス 10000µF アプリケーション General Purpose