16VXG12000MEFC22X40
RubyconRubycon
Rubycon
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
製品の説明 CAP ALUM 12000UF 20% 16V SNAP
仕様書: 1.16VXG12000MEFC22X40.pdf2.16VXG12000MEFC22X40.pdf
In Stock 10244 pcs
200 pcs
  • メッセージ
16VXG12000MEFC22X40の仕様
部品型番 16VXG12000MEFC22X40 メーカー Rubycon
説明 CAP ALUM 12000UF 20% 16V SNAP フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
在庫あり 10244 pcs データシート 1.16VXG12000MEFC22X40.pdf2.16VXG12000MEFC22X40.pdf
電圧 - 定格 16V 公差 ±20%
面実装ランドサイズ - サイズ/寸法 0.866" Dia (22.00mm)
シリーズ VXG 低周波リップル電流 2.36A @ 120Hz
高周波におけるリップル電流 2.714A @ 10kHz 評価 -
偏光 Polar パッケージング Bulk
パッケージ/ケース Radial, Can - Snap-In 運転温度 -40°C ~ 105°C
装着タイプ Through Hole 水分感受性レベル(MSL) 1 (Unlimited)
温度@生涯。 5000 Hrs @ 105°C リード間隔 0.394" (10.00mm)
鉛フリーステータス/ RoHSステータス Lead free / RoHS Compliant 高さ - 着席(最大) 1.654" (42.00mm)
ESR(等価直列抵抗) - 詳細な説明 12000µF 16V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can - Snap-In 5000 Hrs @ 105°C
キャパシタンス 12000µF アプリケーション General Purpose