16YXG470M8X16
RubyconRubycon
16YXG470M8X16 Image
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
部品型番: 16YXG470M8X16
メーカー/ブランド: Rubycon
製品の説明 CAP ALUM 470UF 20% 16V RADIAL
仕様書: 1.16YXG470M8X16.pdf2.16YXG470M8X16.pdf
  • メッセージ
16YXG470M8X16の仕様
部品型番 16YXG470M8X16 メーカー Rubycon
説明 CAP ALUM 470UF 20% 16V RADIAL フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
在庫あり 3483 pcs データシート 1.16YXG470M8X16.pdf2.16YXG470M8X16.pdf
電圧 - 定格 16V 公差 ±20%
面実装ランドサイズ - サイズ/寸法 0.315" Dia (8.00mm)
シリーズ YXG 低周波リップル電流 462mA @ 120Hz
評価 - 偏光 Polar
パッケージング Bulk パッケージ/ケース Radial, Can
他の名前 1189-1144 運転温度 -40°C ~ 105°C
装着タイプ Through Hole 水分感受性レベル(MSL) 1 (Unlimited)
温度@生涯。 4000 Hrs @ 105°C リード間隔 0.138" (3.50mm)
鉛フリーステータス/ RoHSステータス Lead free / RoHS Compliant インピーダンス 87 mOhms
高さ - 着席(最大) 0.689" (17.50mm) ESR(等価直列抵抗) -
詳細な説明 470µF 16V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 4000 Hrs @ 105°C キャパシタンス 470µF