16ZL470MEFC8X16
RubyconRubycon
16ZL470MEFC8X16 Image
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
部品型番: 16ZL470MEFC8X16
メーカー/ブランド: Rubycon
製品の説明 CAP ALUM 470UF 20% 16V RADIAL
仕様書: 1.16ZL470MEFC8X16.pdf2.16ZL470MEFC8X16.pdf
In Stock 189951 pcs
1 pcs
10 pcs
100 pcs
500 pcs
1000 pcs
2500 pcs
  • メッセージ
16ZL470MEFC8X16の仕様
部品型番 16ZL470MEFC8X16 メーカー Rubycon
説明 CAP ALUM 470UF 20% 16V RADIAL フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
在庫あり 189951 pcs データシート 1.16ZL470MEFC8X16.pdf2.16ZL470MEFC8X16.pdf
電圧 - 定格 16V 公差 ±20%
面実装ランドサイズ - サイズ/寸法 0.315" Dia (8.00mm)
シリーズ ZL 低周波リップル電流 547.25mA @ 120Hz
高周波におけるリップル電流 995mA @ 100kHz 評価 -
偏光 Polar パッケージング Bulk
パッケージ/ケース Radial, Can 他の名前 1189-3960
16ZL470MEFC8X16-ND
運転温度 -40°C ~ 105°C 装着タイプ Through Hole
水分感受性レベル(MSL) 1 (Unlimited) 温度@生涯。 3000 Hrs @ 105°C
リード間隔 0.138" (3.50mm) 鉛フリーステータス/ RoHSステータス Lead free / RoHS Compliant
インピーダンス 56 mOhms 高さ - 着席(最大) 0.689" (17.50mm)
ESR(等価直列抵抗) - 詳細な説明 470µF 16V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 3000 Hrs @ 105°C
キャパシタンス 470µF アプリケーション General Purpose