16ZLS1500MEFC10X20
RubyconRubycon
16ZLS1500MEFC10X20 Image
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
メーカー/ブランド: Rubycon
製品の説明 CAP ALUM 1500UF 20% 16V RADIAL
仕様書: 1.16ZLS1500MEFC10X20.pdf2.16ZLS1500MEFC10X20.pdf
In Stock 112447 pcs
  • メッセージ
16ZLS1500MEFC10X20の仕様
部品型番 16ZLS1500MEFC10X20 メーカー Rubycon
説明 CAP ALUM 1500UF 20% 16V RADIAL フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
在庫あり 112447 pcs データシート 1.16ZLS1500MEFC10X20.pdf2.16ZLS1500MEFC10X20.pdf
電圧 - 定格 16V 公差 ±20%
面実装ランドサイズ - サイズ/寸法 0.394" Dia (10.00mm)
シリーズ ZLS 低周波リップル電流 1.176A @ 120Hz
高周波におけるリップル電流 1.96A @ 100kHz 評価 -
偏光 Polar パッケージング Bulk
パッケージ/ケース Radial, Can 他の名前 1189-2575
運転温度 -40°C ~ 105°C 装着タイプ Through Hole
水分感受性レベル(MSL) 1 (Unlimited) 温度@生涯。 6000 Hrs @ 105°C
リード間隔 0.197" (5.00mm) 鉛フリーステータス/ RoHSステータス Lead free / RoHS Compliant
インピーダンス 20 mOhms 高さ - 着席(最大) 0.866" (22.00mm)
ESR(等価直列抵抗) - 詳細な説明 1500µF 16V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 6000 Hrs @ 105°C
キャパシタンス 1500µF アプリケーション General Purpose