250PX1MEFC6.3X11
製品の概要
部品型番: 250PX1MEFC6.3X11
製品の説明 CAP ALUM RAD
仕様書: 1.250PX1MEFC6.3X11.pdf2.250PX1MEFC6.3X11.pdf
In Stock 1320582 pcs
2000 pcs
  • メッセージ
250PX1MEFC6.3X11の仕様
部品型番 250PX1MEFC6.3X11 メーカー Rubycon
説明 CAP ALUM RAD フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
在庫あり 1320582 pcs データシート 1.250PX1MEFC6.3X11.pdf2.250PX1MEFC6.3X11.pdf
電圧 - 定格 250V 公差 ±20%
面実装ランドサイズ - サイズ/寸法 0.248" Dia (6.30mm)
シリーズ PX 低周波リップル電流 16mA @ 120Hz
高周波におけるリップル電流 24mA @ 10kHz 評価 -
偏光 Polar パッケージ/ケース Radial, Can
運転温度 -40°C ~ 105°C 装着タイプ Through Hole
水分感受性レベル(MSL) 1 (Unlimited) 温度@生涯。 1000 Hrs @ 105°C
リード間隔 0.098" (2.50mm) 鉛フリーステータス/ RoHSステータス Lead free / RoHS Compliant
高さ - 着席(最大) 0.512" (13.00mm) ESR(等価直列抵抗) -
詳細な説明 1µF 250V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 1000 Hrs @ 105°C キャパシタンス 1µF