400AX15MEFCT810X16
RubyconRubycon
400AX15MEFCT810X16 Image
画像はあくまで参考用です、実用的な製品の仕様を参照してください。
製品の概要
メーカー/ブランド: Rubycon
製品の説明 CAP ALUM 15UF 20% 400V RADIAL
仕様書: 1.400AX15MEFCT810X16.pdf2.400AX15MEFCT810X16.pdf
In Stock 288952 pcs
500 pcs
  • メッセージ
400AX15MEFCT810X16の仕様
部品型番 400AX15MEFCT810X16 メーカー Rubycon
説明 CAP ALUM 15UF 20% 400V RADIAL フリーステータス/ RoHS状態 鉛フリー/ RoHS準拠
在庫あり 288952 pcs データシート 1.400AX15MEFCT810X16.pdf2.400AX15MEFCT810X16.pdf
電圧 - 定格 400V 公差 ±20%
面実装ランドサイズ - サイズ/寸法 0.394" Dia (10.00mm)
シリーズ AX 低周波リップル電流 150mA @ 120Hz
高周波におけるリップル電流 225mA @ 100kHz 評価 -
偏光 Polar パッケージング Tape & Box (TB)
パッケージ/ケース Radial, Can 他の名前 400AX15MT810X16
400AX15MT810X16-ND
運転温度 -40°C ~ 105°C 装着タイプ Through Hole
水分感受性レベル(MSL) 1 (Unlimited) 温度@生涯。 2000 Hrs @ 105°C
リード間隔 0.197" (5.00mm) 鉛フリーステータス/ RoHSステータス Lead free / RoHS Compliant
高さ - 着席(最大) 0.709" (18.00mm) ESR(等価直列抵抗) -
詳細な説明 15µF 400V Aluminum Electrolytic Capacitors Radial, Can 2000 Hrs @ 105°C キャパシタンス 15µF